Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Обучение по отходам в Омске
Информация может быть не достоверна

Обучение по отходам в Омске
25.01.2018
Должны ли организации иметь в своем штате работников, имеющих документы о специальном обучении в сфере обращения с отходами?

Иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимые для работы с отходами I - IV классов опасности, обязаны только лица, которые фактически ведут конкретный вид деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

Если же компания ни один из указанных видов деятельности не осуществляет, то соответсвенно не нужно выполнять это требование. Также нет необходимости в специальной подготовке для работы с отходами V класса опасности.

Сравним следующее,

Ранее п. 1 ст. 15 Федерального закона N 89-ФЗ содержал аналогичное положение, однако с 01.01.2016 он был изложен в новой редакции 

Старая редакция: Лица, которые допущены к обращению с отходами I - IV класса опасности, обязаны иметь профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV класса опасности;

Новая редакция: Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I - IV классов опасности.

Разница в том что,  п.15 ФЗ№ 89 в последней редакции касается лиц осуществляющих лицензируемый вид деятельности -  мусороуборочные компании, водители мусоровозов и т. д.

Таким образом компаниям рекомендуем сосредоточится на выполнении производственного эколгического контроля

Работа с ООО "МИ-Транс" — это экологически отвественное решение и отсутствие проблем в дальнейшем. Производственный экологический контроль – показатель ответственности предпринимателя, как перед потребителями, так и своими работниками и государством.

Контактная информация:

Телефон: (3812) 67-11-61

E-mail:  mi-transomsk@mail.ru
посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Росприроднадзор в связи с поступающими обращениями граждан и организаций по вопросу отнесения отходов, включенных в ФККО разъясняет
09.01.2018
План проверок в Омске на 2018 год План проверок в Омске на 2018 год
Информация может быть не достоверна
Испытательная лаборатория (центр) ООО "МИ-Транс", информирует своих клиентов о плане проверок в Омске и Омской области на 2018 год
07.01.2018
Росприроднадзором разъяснены некоторые положения законодательства об обращении с отходами и о негативном воздействии на окружающую среду
21.12.2018
Вводятся новые обязательные требования по охране атмосферного воздуха при эксплуатации установок очистки газа (ГОУ)
15.02.2018
Приказ о производственном экологическом контроле 2018 Приказ о производственном экологическом контроле 2018
Информация может быть не достоверна
Программа производственного экологического контроля будет разрабатываться хозяйствующими субъектами при осуществлении деятельности на объектах I-III категории.
05.04.2018
В рамках такого надзора проверяется, как исполняются требования земельного законодательства РФ. Его осуществляют Росреестр, Россельхознадзор и Росприроднадзор.
08.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Решения РТС-тендер вывели Омскую область в лидеры по развитию конкуренции в госзакупках
17.12.2019
В Омской области перед судом предстанет председатель Региональной энергетической комиссии, действия которого, по мнению следствия, вызвали рост тарифов на тепловую энергию на сумму более 140 млн руб.
08.07.2014
За 11 месяцев текущего года к работе в сервисе электронного магазина города Омска удалось привлечь более 900 организаций и индивидуальных предпринимателей
29.12.2018
Как правильно выбрать квартиру в новостройке? Как правильно выбрать квартиру в новостройке?
Информация может быть не достоверна
Как выбрать надежного застройщика? Советы для покупателей новостроек.
11.06.2015
Чем грозит отсутствие проектов ПДС, ПДВ, ПНООЛР для вашей организации?
11.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (3812) 67-11-61
  • 644050, Омская область, городской округ Омск, Омск, микрорайон Городок Нефтяников, ул. Малунцева, 8
  • mi-transomsk@mail.ru
Омск. Испытательная лаборатория (центр) ООО "МИ-Транс" осуществляет контроль качества природной, сточной, питьевой воды, почв и промышленных выбросов, производственной (рабочей) среды.
×