Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

На закупках малого объема через муниципальный маркетплейс сэкономили свыше 34 млн. рублей
Информация может быть не достоверна

29.12.2018
За 11 месяцев текущего года к работе в сервисе электронного магазина города Омска удалось привлечь более 900 организаций и индивидуальных предпринимателей

29 декабря 2018, Омск–Электронный магазин города Омск вошел в тройку лучших магазинов для закупок малого объема площадки РТС-тендер, показав высокий уровень эффективности расходования городского бюджета. По итогам 2018 года, заказчиками города Омска с использованием сервиса электронного магазина заключено 11 327 договоров на сумму свыше 889 млн. рублей. Уровень заключения договоров в электронной форме в целом по муниципалитету составил 29%. 

Сервис «Электронный магазин города Омска», внедренный в начале этого года департаментом контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска совместно с площадкой РТС-тендер, стал источником закупочной аналитики для всех заинтересованных сторон: муниципалитет видит, что, где, за сколько покупают и куда расходуются бюджетные деньги, а поставщики могут самостоятельно сделать анализ открытых данных по интересующим вопросам, что является дополнительной мотивацией к участию в закупках, особенно для субъектов МСП. В результате, средний уровень конкуренции в 2018 году составил 3,2 заявки на процедуру, на отдельные закупки приходят порядка 10-15 участников. На встрече с предпринимателями города Омска, организованной ОРО «ОПОРА РОССИИ» и ОНФ «За честные закупки»  в ноябре 2018 года  заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Марина Алешкина отметила «Цифровизация экономики – важная национальная цель ближайших лет, а закупочная отрасль является одним из ее проводников. Открытость и прозрачность информации о закупках для всех предпринимателей помогает муниципалитету искоренять практику работы заказчиков с "карманным" бизнесом». 

«Перевод закупок малого объема в электронный вид обладает рядом неоспоримых преимуществ для всех: субъекты МСП получают доступ к закупкам крупнейших заказчиков, растет конкуренция в закупках, стабилизируя рыночную цену, а заказчики получают наилучшее соотношение цены и качества», - прокомментировал директор департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Николай Бушуев. 

За 11 месяцев текущего года к работе в сервисе электронного магазина города Омска удалось привлечь более 900 организаций и индивидуальных предпринимателей, включая такие крупные компании, как: ПАО «Ростелеком», АО «ОмскРТС», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», ФГУП «Почта России» и другие. 

«На малые закупки по стране приходятся 5-7% закупочных бюджетов заказчиков, а это около 800 млрд рублей ежегодно. В Омске малые закупки составляют почти 70% от всего количества закупок муниципалитета, ежегодно заказчиками на «самозакуп» расходуется порядка 1,5 млрд рублей. Мы понимаем, что цифровизация не может быть частичной: основные закупки проходить в цифре, а закупки малого объема – на бумаге. Именно поэтому наша площадка пришла к необходимости разработки подобного магазина, которым на данный момент пользуется свыше трети субъектов РФ», - дополнил заместитель генерального директора РТС-тендер по Сибири и Дальнему Востоку Игорь Бубуненко. 

В СФО подобные электронные магазины функционируют в Томске, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае. 

_________________________________________________________________________________ 

РТС-тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. С 1 октября 2018 года функционирует в качестве оператора ЭТП для госзакупок, а также организовала взаимодействие с банками, уполномоченными на работу со специальными счетами. 

На настоящий момент за время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 2,1 млн торгов на сумму свыше 5,5 трлн рублей. Площадка имеет центральный офис в г.Москва, широкую сеть из 5 филиалов и 35 представительств в регионах РФ. Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и общественная организация «Ассоциация заказчиков и поставщиков». 

Контакты для СМИ: 

+7 (926) 222-08-69 

pr@rts-tender.ru 

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Решения РТС-тендер вывели Омскую область в лидеры по развитию конкуренции в госзакупках
17.12.2019
Первая космическая реклама Сбера Первая космическая реклама Сбера
Информация может быть не достоверна
«Союз-2.1а» вывел на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-18», который через двое суток должен состыковаться с Международной космической станцией.
29.10.2021
Vostok создает международную логистическую платформу на блокчейне
06.09.2019
СберБанк всегда стремится предоставлять своим клиентам удобный сервис для быстрых решений
02.07.2021
Российский сегмент авиаперевозок демонстрирует неплохие темпы восстановления на фоне мирового рынка.
08.10.2021
Шипы и «липучка» от Viatti – оптимальный выбор для зимы Шипы и «липучка» от Viatti – оптимальный выбор для зимы
Информация может быть не достоверна
И слякоть, и гололед под контролем: Viatti для легкогрузовых авто
29.11.2020

Статьи и публикации других компаний:

Производственный экологический контроль Производственный экологический контроль
Информация может быть не достоверна
Производственный экологический контроль осуществляется в целях обеспечения выполнения в процессе хозяйственной и иной деятельности мероприятий по охране окружающей среды.
04.01.2018
В Омской области перед судом предстанет председатель Региональной энергетической комиссии, действия которого, по мнению следствия, вызвали рост тарифов на тепловую энергию на сумму более 140 млн руб.
08.07.2014
Налоговая арифметика Налоговая арифметика
Информация может быть не достоверна
В правительстве и Кремле обсуждают повышение налогов — НДФЛ и НДС — после 2018 года. Эксперты сомневаются, что эта мера позволит пополнить бюджет
09.07.2014
Информация о продавце
  • +7 (800) 550-71-30
  • ул. 22 Партсъезда, 98, корпус 3
Добавить в избранное Вариант для печати На закупках малого объема через муниципальный маркетплейс сэкономили свыше 34 млн. рублей На закупках малого объема через муниципальный маркетплейс сэконом
×