Деловая сеть Омск
Компании:17 653
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Grundfos презентовал свои энергоэффективные решения компании «Балтика», часть Carlsberg Group
Информация может быть не достоверна

Grundfos презентовал свои энергоэффективные решения компании «Балтика», часть Carlsberg Group
05.10.2017
«Грундфос» принял участие во встрече ведущих датских компаний для обсуждения вопросов повышения энергоэффективности. Мероприятие прошло на заводе «Балтика- Санкт-Петербург».

В последнее время все больше компаний уделяют огромное внимание теме энергоэффективности и сохранению ресурсов планеты. Для компании «Балтика» энергосбережение находится в числе приоритетов устойчивого развития. В рамках встречи Grundfos представил возможные пути снижения эксплуатационных затрат.

Речь шла о современных решениях на базе обновленных электродвигателей GRUNDFOS серии MGE. Уровень их энергоэффективности превышает все существующие стандарты и маркируется как IE5, что стало возможным благодаря разработкам инженеров компании: микропроцессорным составляющим синхронного электродвигателя на постоянных магнитах и высокотехнологичному преобразователю частот. Экономия электричества от использования насосов с двигателями класса IE5 может достигать 10-15% по сравнению с аналогичным оборудованием класса IE3. Использование современных средств мониторинга и управления позволяет также оптимизировать косвенные затраты и существенно снизить вероятность аварий и внештатных ситуаций.

«Балтика» занимает одну из лидирующих позиций среди компаний Carlsberg Group по эффективности использования энергоресурсов. Мы ведем планомерную качественную работу в данной области на протяжение многих лет и видим в ней финансовые, социальные и экологические преимущества, − отмечает Сергей Бабинский, старший операционный директор региона Восточная Европа Carlsberg Group. − При этом важно отметить, что внедрение инновационных «зеленых» решений, технологий зависит от целого комплекса мер государственной поддержки и стимулирования инвестиций, в том в сфере альтернативной энергетики».

 

Кроме того, «Грундфос» предложил провести аудит гидравлических систем на производственных площадках «Балтики» с целью поиска дополнительных возможностей для снижения энергозатрат

 

Предложенная концепция полностью отвечает таким приоритетам развития «Балтики» и Carlsberg Group, как сокращение потребления энергоресурсов и воды, снижение выбросов CO₂, а также охрана и безопасность труда. По итогам встречи между компаниями намечены пути дальнейшего взаимодействия.

 

Сегодня компания «Балтика», часть Carlsberg Group – это[1]:

 

-        Одна из самых крупных компаний в России в сфере производства товаров народного потребления;

-        Лидер российского рынка пива с долей 32,2% (по данным розничного аудита исследовательской компании Nielsen в отношении рынков Городской и Сельской России за первое полугодие 2017 года);

-        Более 40 национальных и региональных брендов пива (в их числе «Балтика», Carlsberg, Tuborg, Zatecky Gus), а также 8 непивных брендов (например, Seth&Riley’s Garage);

-        Пивоваренные заводы в 8 городах России: в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске;

-        Около 7400 сотрудников*;

-        Крупнейший российский экспортер продукции, которая представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из них «Балтика» - единственный российский экспортер в категории.

*среднесписочная численность в 2016 году

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

GRUNDFOS принял участие в международной выставке IFAT GRUNDFOS принял участие в международной выставке IFAT
Информация может быть не достоверна
Концерн Grundfos принял участие в международной выставке по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации отходов IFAT-2018, которая проходила в Мюнхене 14 – 18 мая.
31.05.2018
В августе 2017 г. была запущена вторая очередь АПК «Астраханский», крупнейшего российского предприятия по производству томатной пасты.
14.11.2017
Впервые после экономического кризиса 2014 г., который ознаменовался снижением уровня жизни населения на 15,2%[1], отмечается позитивное изменение потребительской культуры россиян.
21.11.2017
Grundfos значительно увеличил свою долю рынка: органический рост объёма продаж составил 5,3%. Рентабельность и поток денежных средств продолжили расти в 2017 году.
23.04.2018
Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом новый микрорайон Томска Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом новый микрорайон Томска
Информация может быть не достоверна
В Томске реализован один из самых масштабных энергетических проектов в регионе за последние несколько лет – строительство перекачивающей насосной станции ПНС-5.
20.06.2018
Текущий год посвящён заботе об окружающей среде. Одно из ключевых направлений работы властей – охрана водных ресурсов.
27.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Распаковываем PowerClear!
Информация может быть не достоверна
RIDGID и интернет-магазин «220 Вольт» проводят акцию с ценными призами
16.07.2018
Информация о продавце
  • +7 (3812) 94-83-72
  • 644099, г. Омск, ул. Интернациональная, 14, офис 17
  • www.grundfos.ru
Концерн Grundfos был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора.
×