Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Дезактив -Универсал в Продовольственной Торговле Дезинфицирующее средство
Информация может быть не достоверна

Дезактив -Универсал в Продовольственной Торговле Дезинфицирующее средство
09.11.2014
Концентрированное Универсальное Средство для дезинфекции и уборки помещений без запаха хлора выход р-ра из одного литра средства для проведения ПСО ИМН составляет 4000 л при времени экспозиции 30 м.

Применение средства «ДЕЗАКТИВ УНИВЕРСАЛ» для дезинфекции, чистки,

 

мойки на предприятиях продовольственной торговли

1. Дезинфекция на предприятиях продовольственной торговли, включая крупные супермаркеты, рынки, плодоовощные базы, склады, овоще- и фруктохранилища, а также стационарные (палатки, киоски, автофургоны, павильоны) и передвижные (тележки, корзины, лотки, автолавки, автоприцепы и т.д.) объекты мелкорозничной сети и транспорт для перевозки пищевых продуктов проводится в соответствии с санитарными правилами и нормами СанПиН 2.3.5.021-94 «Санитарные правила для предприятий продовольственной  торговли».

2. Дезинфицирующее средство с моющим и дезодорирующим эффектом «Дезактив Универсал» предназначено для:

- дезинфекции, совмещенной с мойкой (после предварительной механической очистки от

пищевых остатков), на предприятиях продовольственной торговли и на транспорте для перевозки пищевых продуктов;

- дезинфекции после предварительной мойки предприятий продовольственной торговли и

транспорта для перевозки пищевых продуктов моющими средствами, разрешенными для

использования на предприятиях пищевой промышленности.

3.Дезинфекцию, в том числе, совмещенную с мойкой  поверхностей помещений, торгового оборудования (платформ весов, прилавков, витрин, фасовочных агрегатов и др.), инвентарной тары, крупного  (фаршевых машин, пил, столов для разделки мяса, рыбы, решеток, стеллажей, подтоварников и т.д., раковин и производственных ванн) и мелкого технологического оборудования,  холодильного оборудования, тары, посуды, кругового (подтоварников, тележек, транспортеров) и мелкого инвентаря (лотков, подносов, ножей, разделочных досок), в бакалейных, хлебобулочных и пр. отделах, а также  отделах скоропортящихся продуктов (мясном, рыбном, молочном, колбасном, кулинарном, кондитерском и др.) проводится методом орошения, протирания или погружения (мелкий инвентарь) 0,15% раствором средства при экспозиции 15 минут или 0,3% раствором средства при экспозиции 5 минут, норма расхода при протирании - 100 мл/м2, Обработку объектов способом орошения проводят с помощью гидропульта, автомакса, аэрозольного генератора и других аппаратов или оборудования, разрешенных для этих целей, добиваясь равномерного и обильного смачивания (норма расхода - от 150 мл/м2 до 200 мл/м2 при использовании распылителя типа «Квазар», 300-350мл/м2 - при использовании гидропульта; 150-200 мл/м3 - при использовании аэрозольных генераторов).

После экспозиции поверхности, непосредственно контактирующие с пищевыми продуктами, дважды протирают ветошью или тканевой салфеткой, обильно смоченной проточной водой. Мелкий инвентарь отмывают от остатков средства проточной водой. Смывание рабочих растворов средства с поверхностей, не контактирующих с пищей, (пол, стены, двери, и пр.) не требуется. Пищевое оборудование ополаскивают водой от остатков дезинфицирующего раствора в течение 3-5 минут. При обработке способом орошения помещений рекомендуется их проветрить по окончании процесса дезинфекции в течение 10-15 минут.

4. Профилактическую, текущую и вынужденную дезинфекцию поверхностей помещений,

стеллажей, инвентаря, тары на плодоовощных базах, складах, овоще-и фруктохранилищах для предупреждения развития гнилостных бактерий проводят после механической очистки 0,15% раствором средства при экспозиции 15 минут или 0,3% раствором средства при экспозиции 5 минут.

5. Для борьбы с плесенью поверхности в помещениях сначала очищают от плесени, затем двукратно протирают ветошью, смоченной в 0,25% растворе средства в течение 30мин., с интервалом между обработками 15 мин, или орошают из аппаратуры типа «Квазар» из расчета 150 мл/м2 двукратно с интервалом между обработками 15 мин. Аналогично используют 0,5% раствор средства с экспозицией 15 минут. Для предотвращения роста плесени в дальнейшем обработку повторяют через 1 месяц. Режимы обработки объектов при плесневых поражениях представлены в таблице 6.

6.Обработку объектов санитарного транспорта, транспорта для перевозки пищевых продуктов проводят способом орошения или протирания в соответствии с режимами, указанным в таблице 4. После дезинфекции транспорта для перевозки пищевых продуктов обработанные поверхности промывают водой и вытирают насухо.

При проведении профилактической дезинфекции санитарного транспорта при условии отсутствия видимых загрязнений, особенно биологического материала, и транспорта для перевозки пищевых продуктов возможно применение средства по режимам таблицы 2. Норма расхода средства составляет 100-150 мл/м2. Дезинфекция транспорта производится по мере необходимости, но не реже 1 раза в 10 дней.

7.Генеральную санитарную обработку предприятий продовольственной торговли проводят согласно внутреннему распорядку предприятия, но не реже одного раза в неделю. Дезинфекция в отделах скоропортящихся продуктов (мясном, рыбном, молочном, колбасном, кулинарном, кондитерском и др.) проводится 0,15% раствором средства при экспозиции 15 минут или 0, 3% раствором средства при экспозиции 5 минут. Дезинфекция в бакалейных, хлебобулочных и пр.  отделах проводится методом орошения, протирания или погружения (мелкий инвентарь) 0,15% раствором средства при экспозиции 15 минут или 0,3% раствором средства при экспозиции 5 минут.

8. Туалеты по мере необходимости и после окончания работы предприятия тщательно очищают,  промывают и дезинфицируют путем орошения 0,025%-0,15% раствором средства. Норма расхода средства составляет 100-150 мл/м2. . При каждой уборке туалетов протирают отдельно выделенной салфеткой, смоченной в 0,025%-0,15% растворе средства, вентили водопроводных кранов, а также ручки и затворы дверей, спусковые ручки и другие поверхности, которых касаются руки человека при посещении туалета.

9. Уборочный инвентарь погружают в раствор средства, материал (губки, салфетки, ветошь) замачивают в 0,01% растворе средства на 60 минут, 0,02% растворе средства на 30 минут. По окончании дезинфекционной выдержки  прополаскивают водой.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Хлоросодержащие Препараты Дезинфицирующее средство Хлоросодержащие Препараты Дезинфицирующее средство
Информация может быть не достоверна
Рассмотрение Вопроса о целесообразности Применения Хлорсодержащих Препаратов. Дезинфицирующее средство
09.11.2014
Стиральный порошок с одновременной дезинфекцией и стиркой.
09.11.2014
Дезинфекция Высокого уровня. Со Временем экспозиции 5 мин. 10% содержания Глутарового Альдигида.
09.11.2014
Применение средства «Ди-Хлор-Экстра» для дезинфекции, чистки, мойки на объектах общественного питания.
15.05.2014
Асептики для рук
Информация может быть не достоверна
Важность пользования Применения Кожных Асептиков. Безопасность Вашего здоровья. Зависит от Вас.
09.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (3812) 33-18-16
  • г. Омск ул.;4я Транспортная 2А
  • sterh55.ru
Продажа Дезинфицирующих Препаратов. Применяемые для дезинфекции (в ЛПУ, Парикмахерских, Медцентрах, Стоматологии, Транспортных Компаниях , в Офисах, торговых точках)
×