Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Аттестация методик (методов) измерений и метрологическая экспертиза документов
Информация может быть не достоверна

Аттестация методик (методов) измерений и метрологическая экспертиза документов
11.12.2017
Омский ЦСМ аккредитован на право выполнения работ по аттестации методик (методов) измерений и проведение метрологической экспертизы

  В соответствии с частью 28 статьи 17 Федерального закона №412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», постановлением Правительства Российской Федерации «О Федеральной службе по аккредитации» по результатам выездной оценки соответствия ФБУ «Омский ЦСМ» аккредитован для выполнения работ и оказания услуг по аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизе документов (дело о предоставлении государственной услуги от 5 июня 2017 года №8678-ГУ).

  Согласно приказу Росаккредитации, Омский ЦСМ имеет право проводить аттестацию методик (методов) измерений: геометрических величин, механических величин, параметров потока, расхода, уровня, объема веществ, давления и вакуума, времени и частоты, электрических и магнитных величин, физико-химического состава и свойств веществ, теплофизических и температурных величин, радиоэлектронных величин, характеристик ионизирующих излучений, виброакустических величин, оптических и оптико-физических величин, а также величин, используемых в медицине.

  Также в области аккредитации Омского ЦСМ – метрологическая экспертиза стандартов, конструкторской, эксплуатационной, технологической, проектной, программной документации, отчетной научно-технической документации, документации на автоматизированные системы, программ и методик аттестации и испытаний, протоколов аттестации и испытаний, технических заданий, технических условий, проектов и рабочей документации на изготовление и применение средств измерений, информационно-измерительных систем, узлов учета, методик (методов) измерений, стандартов организаций и программного обеспечения средств измерений, а также других документов, в том числе в области обороны и безопасности государства.

  Сведения об аккредитации Омского ЦСМ на право предоставления услуг в утвержденной области внесены в реестр аккредитованных лиц. Номер аттестата аккредитации RA.RU.312367.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Поверку счетчиков доверьте профессионалам! Поверку счетчиков доверьте профессионалам!
Информация может быть не достоверна
Поверка индивидуальных приборов учёта. Недобросовестные фирмы, предлагающие метрологическое обслуживание
30.09.2016
Испытания средств измерений в целях утверждения типа Испытания средств измерений в целях утверждения типа
Информация может быть не достоверна
ФБУ "Омский ЦСМ" аккредитовано на право проведения испытаний средств измерений в целях утверждения типа
13.07.2017
Торговля не повод для мошенничества! Торговля не повод для мошенничества!
Информация может быть не достоверна
Мошенничество в сфере торговли. Обвес. Не доросовесные продавцы
28.09.2016
Орган по сертификации продукции Орган по сертификации продукции
Информация может быть не достоверна
Орган по сертификации продукции ФБУ "Омский ЦСМ" прошел аккредитацию весной 2016 года (запись в реестре органов по сертификации Росаккредитации RA. RU.10РС54 от 18 апреля 2016 года).
13.07.2017
ПОВЕРКА СЧЕТЧИКОВ: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ПОВЕРКА СЧЕТЧИКОВ: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!
Информация может быть не достоверна
В данной статье рассказывается о фактах обращения граждан с жалобами на организации, занимающимися сомнительными видами деятельности
11.09.2017
Расширение области аккредитации 2018 Расширение области аккредитации 2018
Информация может быть не достоверна
ФБУ "Омский ЦСМ" в 2018 г. расширил свою область аккредитации
18.07.2017
Информация о продавце
  • +7 (3812) 68-07-99
  • г. Омск, ул. Северная 24-я, д. 117А
  • csm.omsk.ru
Поверка, калибровка, ремонт средств измерений, сертификация электрооборудования, официальные копии государственных стандартов, аттестация испытательного оборудования, поверка счетчиков воды и газа
×