Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Орган по сертификации продукции
Информация может быть не достоверна

Орган по сертификации продукции
13.07.2017
Орган по сертификации продукции ФБУ "Омский ЦСМ" прошел аккредитацию весной 2016 года (запись в реестре органов по сертификации Росаккредитации RA. RU.10РС54 от 18 апреля 2016 года).

Орган по сертификации продукции был создан в Омском центре стандартизации и метрологии почти два года назад, получив аккредитацию весной 2016 года (запись в реестре органов по сертификации Росаккредитации RA.RU.10РС54 от 18 апреля 2016 года).

Услуги органа по сертификации продукции, как рассказала его руководитель Ольга Герасимова, привлекают все больше внимания предпринимателей, директоров организаций и предприятий города и области. Этому способствуют безупречная деловая репутация,  высокая квалификация и многолетний опыт работы в данной области экспертов органа – специалистов в области подтверждения соответствия. Недаром Омский ЦСМ выбран одним из семи участников пилотного проекта Росстандарта по развитию Национальной системы сертификации в нашей стране.

С момента аккредитации этого подразделения ведется экспертная работа по сертификации продукции омских предприятий, в результате которой уже выдано 74 сертификата о подтверждении соответствия товаров швейной, текстильной и трикотажной промышленности, в том числе средств индивидуальной защиты; электротехники, приборов и средств автоматизации общепромышленного назначения, радиоэлектронной техники.

Восемь организаций региона получили сертификаты соответствия по безопасности электрооборудования и электромагнитной совместимости технических средств.

Кроме того, эксперты зарегистрировали 32 декларации о соответствии продукции.

В Омский ЦСМ для экспертизы продукции и документации с целью получения сертификата или декларации соответствия обращаются как индивидуальные предприниматели, так и общества с ограниченной ответственностью. Наибольшее количество документов выдано предприятиям швейно-текстильной промышленности. В планах коллектива органа по сертификации продукции Омского ЦСМ – расширение области аккредитации.

 

Напомним, что область аккредитации органа по сертификации продукции ФБУ «Омский ЦСМ» включает продукцию швейной, текстильной и трикотажной промышленности, в том числе средства индивидуальной защиты; электротехнику, приборы и средства автоматизации общепромышленного назначения, радиоэлектронную технику, средства связи, информационную технику; продукцию машиностроения; бытовое и техническое топливоиспользующее оборудование.

На снимках: эксперт Л.С. Ширяева проводит сертификацию продукции ООО «Индустриальные системы автоматики».

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Орган по сертификации Омского ЦСМ Орган по сертификации Омского ЦСМ
Информация может быть не достоверна
Подтверждение компетентности и расширение области аккредитации органа по сертификации ФБУ «Омский ЦСМ» в области подтверждения соответствия изделий из кожи и электрической энергии
02.10.2017
Новые возможности лаборатории ФБУ "Омский ЦСМ" при испытаниях по показателям удельной активности радионуклидов цезия-137, стронция-90 и удельной активности естественных радионуклидов
13.07.2017
Торговля не повод для мошенничества! Торговля не повод для мошенничества!
Информация может быть не достоверна
Мошенничество в сфере торговли. Обвес. Не доросовесные продавцы
28.09.2016
Поверку счетчиков доверьте профессионалам! Поверку счетчиков доверьте профессионалам!
Информация может быть не достоверна
Поверка индивидуальных приборов учёта. Недобросовестные фирмы, предлагающие метрологическое обслуживание
30.09.2016
Поверяй, но проверяй Поверяй, но проверяй
Информация может быть не достоверна
Специалисты ФБУ "Омский ЦСМ" отвечают на вопросы редакции газеты «Омская Правда»
07.11.2016
Испытания средств измерений в целях утверждения типа Испытания средств измерений в целях утверждения типа
Информация может быть не достоверна
ФБУ "Омский ЦСМ" аккредитовано на право проведения испытаний средств измерений в целях утверждения типа
13.07.2017
Информация о продавце
  • +7 (3812) 68-07-99
  • г. Омск, ул. Северная 24-я, д. 117А
  • csm.omsk.ru
Поверка, калибровка, ремонт средств измерений, сертификация электрооборудования, официальные копии государственных стандартов, аттестация испытательного оборудования, поверка счетчиков воды и газа
×