Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Grundfos получил премию German Design Award за лучший продуктовый дизайн
Информация может быть не достоверна

Grundfos получил премию German Design Award за лучший продуктовый дизайн
29.05.2018
Концерн Grundfos стал обладателем немецкой национальной премии в сфере продуктового дизайна German Design Award.

Концерн Grundfos стал обладателем немецкой национальной премии в сфере продуктового дизайна German Design Award. Насосная установка GRUNDFOS SCALA2 и терминал для раздачи воды GRUNDFOS AQtap признаны лучшими продуктами в категориях «Энергетика» и «Промышленность» соответственно.

Жюри, в состав которого вошли представители ведущих немецких профильных вузов и специалисты-практики, высоко оценили работу дизайнеров и инженеров Концерна Grundfos. В частности, говоря о SCALA2, эксперты отметили, что установка «удивительно компактная» и «отличается эффективностью, надёжностью и бесшумностью». Терминал для платной раздачи воды AQtap был выделен среди других претендентов на победу за функциональный дизайн корпуса устройства, который не только защищает систему от внешних воздействий, но и делает несложным процесс установки и эксплуатации «водного терминала». «Это в полной мере отвечает классическому требованию соответствия формы и функции», – пояснили в жюри.

Установка терминалов для платной раздачи воды – одно из решений Grundfos в рамках выполнения обязательств устойчивого развития: обеспечение водой населения в развивающихся странах. В терминалах AQtap каждый желающий может получить необходимое количество воды. Цена на ресурс определяется соглашением между обществом и муниципальной организацией. Подобная модель водоснабжения обеспечивает поставщику финансовую безопасность и гарантирует прозрачность его деятельности. Отметим, что у Концерна существуют решения и для засушливых регионов. Одно из них – система AQpure на базе скважинного насоса SQflex, работающего от солнечной энергии. Установка содержит фильтры для очистки загрязнённой и речной воды до состояния, при котором она становится пригодной к применению в быту и даже для питья.

Реализация стратегии устойчивого развития Grundfos – одно из направлений деятельности Концерна. Grundfos входит в число участников Глобального договора ООН «Цели устойчивого развития»[i]. Среди провозглашенных ООН 17-ти целей Grundfos уделяет особое внимание обеспечению повсеместной доступности к воде и санитарным условиям, а также борьбе с изменением климата.

Премия German Design Award создана в 1969 году по инициативе Министерства экономики и технологии Германии. Она вручается компаниям за достижения в области продуктового дизайна в разных секторах промышленности: производстве бытового и промышленного оборудования, товаров народного потребления, предметов мебели, одежды и др. Участники соревнуются в номинациях, разделенных на три категории: «Лучший коммуникативный дизайн» (Excellent Communications Design), «Лучший продуктовый дизайн» (Excellent Product Design) и «Универсальный дизайн» (Universal Design). В 2017 году Grundfos также был среди победителей престижного соревнования – тогда награду «взял» циркуляционный насос GRUNDFOS ALPHA3.

 

 

 

Справка о концерне GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

 

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»

Тел.: (495) 506-23-50

press@grundfos-press.ru

www.grundfos.ru

 

http://www.youtube.com/user/grundfosrussia

https://ok.ru/group/54425337135337

https://www.facebook.com/GrundfosRussia

https://vk.com/grundfosrussia

https://www.instagram.com/grundfosrussia/

 



[i] http://globalcompact.ru/index.php?id=158

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

GRUNDFOS наращивает объёмы продаж в России
Информация может быть не достоверна
По итогам 2017 года продажи GRUNDFOS в России увеличились на 13,9%, а общемировой объём производства составил 17 миллионов единиц продукции.
23.04.2018
GRUNDFOS ALPHA3 получил «Зелёное яблоко» GRUNDFOS ALPHA3 получил «Зелёное яблоко»
Информация может быть не достоверна
Циркуляционный насос ALPHA3 стал обладателем престижной международной премии Green Apple Environment Awards
21.11.2017
Выиграй поездку в Европу с помощью GRUNDFOS Product Center Выиграй поездку в Европу с помощью GRUNDFOS Product Center
Информация может быть не достоверна
2 октября 2017 года компания «ГРУНДФОС» объявила о начале конкурса на знание специальной программы по подбору оборудования GRUNDFOS Product Center (GPC).
04.10.2017
20 лучших менеджеров и монтажников отправятся в Данию
Информация может быть не достоверна
Подведены итоги мотивационный кампании «На хоккей в Данию с Grundfos! ».
11.05.2018
Насосные группы GRUNDFOS HEATMIX доступны для предзаказа
Информация может быть не достоверна
GRUNDFOS открыл предзаказ насосных групп быстрого монтажа HEATMIX в официальном интернет-магазине.
08.11.2017
14 ноября 2017 года с 11:00 до 12:30 состоится вебинар «Цифровое дозирование от GRUNDFOS»
19.10.2017

Статьи и публикации других компаний:

Распаковываем PowerClear!
Информация может быть не достоверна
RIDGID и интернет-магазин «220 Вольт» проводят акцию с ценными призами
16.07.2018
Информация о продавце
  • +7 (3812) 94-83-72
  • 644099, г. Омск, ул. Интернациональная, 14, офис 17
  • www.grundfos.ru
Концерн Grundfos был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора.
×