Деловая сеть Омск
Компании:17 653
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Пельменный аппарат, идея бизнеса
Информация может быть не достоверна

Пельменный аппарат, идея бизнеса
28.04.2015
Рано или поздно, но многие из нас начинают задумываться о собственном деле, о работе только на себя, начинают сравнивать преимущества и недостатки собственного бизнеса.

"Почему лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе?"
А. Эйнштейн

Рано или поздно, но многие из нас начинают задумываться о собственном деле, о работе только на себя, начинают сравнивать преимущества и недостатки собственного бизнеса. И зачастую заканчиваются все мысли о начале одним и тем же вопросом, - в какой, сфере можно начинать действовать. Ведь, кажется уже не осталось свободных тем, в бизнесе жесткая конкуренция, куда уж новичку - без внушительного капитала, связей и влиятельных друзей...

И, тем не менее, вариантов очень много. Почему бы, к примеру, не попробовать начинать зарабатывать, делая пельмени. Что бы там не говорили, но бизнес в сфере продовольственных товаров всегда будет востребован. Тем более что, во-первых, пельмени всегда пользовались и пользуются популярностью и при грамотной маркетинговой кампании можно успешно продвигать свой бизнес. Во-вторых, особенных технологических особенностей процесс изготовления пельменей не требует.

Да и особых капиталовложений, также не потребуется. Единственной солидной инвестицией в новый бизнес является приобретение пельменного аппарата. Не думаете же вы, начинать солидный бизнес, лепя пельмени вручную. Сколько времени у вас уйдет чтобы окупить хотя бы самое основное сырье - фарш и муку. Нанимать целый отряд рабочих также не очень рентабельно.

Поэтому пельменный аппарат единственно правильный выбор. На рынке оборудования предложений таких аппаратов предостаточно. И российского производства, и импортного. Различной модификации, габаритов, производительности, технологических процессов и т.д. И, конечно же, различной стоимости.

Все пельменные аппараты, как правило, являются оборудованием непрерывного действия. В различных типах аппаратов может применяться как ручная, так и автоматическая загрузка теста и фарша. Формирование пельменей происходит специальными барабанами «замыкающими» фарш между листами из теста. Пельменные аппараты могут иметь одну или две выполненные из нержавеющей стали группы раскатки.

Группа раскатки состоит из пары цилиндров, вращающихся с постоянной скоростью. Конструкция аппаратов позволяет регулировать зазор между цилиндрами, то есть, регулируется толщина листа из теста. Для формирования продукта применяются сменные барабаны с фигурными вырезами. В зависимости от конструкции барабанов может формироваться от двух до восьми рядов готового продукта.

Принцип работы пельменного аппарата довольно простой. На валки раскаточного устройства вручную подается подготовленные полосы теста. Затем между двумя раскатанными листами из теста, под давлением, созданным фаршевым насосом, подается фарш. Начиненные листы автоматически подаются на формовочные барабаны, где обрабатываются соответствующим образом (сдавливаются) и на выходе получаются готовые полуфабрикаты - сырые пельмени.

Пельмени могут быть выполнены в форме шарика, имеющего юбку (тип «сатурн») или в форме пельменей, как бы, ручной лепки (тип «защип»). В зависимости от сменных формующих барабанов, готовый продукт может иметь вес 2 - 10 г. Продукт на выходе не требует окончательной доработки (долепки).

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать бетономешалку Как выбрать бетономешалку
Информация может быть не достоверна
Бетоносмеситель используется для приготовления цементно-песчаных и других смесей и растворов.
28.04.2015
Полезные советы при изготовлении пельменей Полезные советы при изготовлении пельменей
Информация может быть не достоверна
Обычно изготовление пельменей не представляется чем-то сложным, но нередко при производстве больших партий этого любимого продукта возникают вопросы о предварительной подготовке продуктов.
28.04.2015
Тандыр – керамическая печь Тандыр – керамическая печь
Информация может быть не достоверна
Приготовление пищи осуществляется за счет мощной теплоотдачи стенок тандыра, которые нагреваются открытым огнём.
28.04.2015
Информация о продавце
Продажа пищевого оборудования; изготовление запчастей для пищевого оборудования. Продажа строительной техники. Продажа цветного и нержавеющего металла.
×