Деловая сеть Омск
Компании:17 653 (+1)
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

С чего начать ремонт в новостройке.
Информация может быть не достоверна

С чего начать ремонт в новостройке.
21.11.2014
Покупая квартиру в новостройке, зачастую их новый владелец получает только голые стены. С одной стороны это и хорошо....

Покупая квартиру в новостройке, зачастую их новый владелец получает только голые стены. С одной стороны это и хорошо: можно по своему усмотрению подобрать подходящую сантехнику, определить оптимальное расположение розеток и выключателей, в общем, сделать все, как вы захотите. В некоторых случаях построены только несущие стены, что позволяет даже создать желаемую планировку. Правильно выбранная последовательность действий позволит добиться немалой экономии и получить качественный результат в минимальные сроки.
С чего начинается ремонт в новостройке?
В тех случаях, когда квартира находится в панельном доме, лучше сразу же не начинать отделочные работы. Причина проста - в первые два года здание может дать усадку. Только по прошествии этого времени следует начинать ремонт. Если же у вас нет возможности ждать, тогда необходимо предусмотреть меры, которые помогут избежать появления трещин на отделочных материалах. Так, например, армирование поверхности стен и потолков поможет укрепить основание.
Современные строительные компании предлагают разработать будущий дизайн-проект в специальной программе, что позволит вам представить, как будет выглядеть квартира в конце ремонта. На этапе проектирования вы сможете внести необходимые корректировки, что поможет получить именно такое оформление помещения, которое вам придется по душе и значительно с экономить, не пребегая к последующим переделкам. К тому же составленный дизайн-проект позволит предварительно просчитать количество необходимых материалов, их стоимость и услуги строителей и при необходимости разбить выполнение работ по этапам.
С самого начала важно определить расположение инженерных коммуникаций и решить, согласны ли вы с таким решением застройщика. При желании можно изменить схему электропроводки, перенести трубы отопления. Причем на раннем этапе стоимость работ будет на порядок ниже, чем когда будет выполнена чистовая отделка.
От установки сантехники до чистовой отделки.
Когда вы определите оптимальное место расположения душевой кабины, ванны, умывальника и унитаза, постарайтесь добиться максимально возможного скрытия трубной разводки в стенах. Это же правило стоит применить и к кухне. Некоторые виды бытовой техники встроенные и они устанавливаются вместе с кухонным гарнитуром.
Если говорить о чистовой отделке поверхности потолков и стен, вначале их следует перетереть, а иногда произвести предварительное оштукатуривание (для домов с кирпичным каркасом). В результате можно скрыть дефекты поверхности и получить гладкое основание. Для сильно неровных стен и потолков можно использовать современные технологии, например, отделку с помощью плит гипсокартона.
Когда основание будет ровным, его можно оклеить обоями, покрасить или использовать отделочные материалы другого типа. На данной стадии выполняют облицовку с помощью керамической плитки в кухне и ванной.
Полы настилаются сначала в ванной, потом в туалете, далее следуют кухня, прихожая, гостиная и спальни. Когда напольные покрытия во всех помещениях будут уложены, можно приступать к монтажу межкомнатных дверей.
Заключительные этап выполнения ремонта.
После того, как большинство работ будет выполнено, устанавливаются электрические приборы:
• люстры;
• выключатели;
• светильники;
• розетки и т.д.
Постарайтесь идеально продумать освещение, в этом случае вы сможете создать максимально комфортные условия для проживания. В завершение важно произвести уборку и избавиться от строительного мусора.
После стольких усилий вы сможете оценить полученные результаты. Конечно, ремонт квартиры требует много времени, денег и сил, однако благодаря ему у вас будет современное, функциональное и комфортное жилье.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Недвижимость Недвижимость
Информация может быть не достоверна
Как правило, все б/у вещи стоят гораздо дешевле новых. Авто после того как его забрали из салона, в первый год теряет до 15% от начальной своей стоимости.
14.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт и отделка
Информация может быть не достоверна
Предлагаем услуги по комплексному ремонту и отделке помещений. Отделка стен, потолков, выравнивание, окрашивание; установка дверей, подоконников; стяжка, снятие старой стяжки; электромонтажные работы.
20.06.2009
Ремонт электропроводки квартиры Ремонт электропроводки квартиры
Информация может быть не достоверна
Услуги вызов электрика на дом в Омске. Ремонт, замена, установка электрики и электропроводки в квартире или в офисе, устранение короткого замыкания
29.01.2014
Капитальный ремонт мягкой кровли без протечек
Информация может быть не достоверна
Учитывая высокую стоимость и материалоемкость традиционных способов ООО «Новый Регион» внедрило в городе Омске экономичный способ ремонта кровель, разработанный в РНИИ АКХ им. К. Д. Памфилова.
10.05.2014
Ремонт электропроводки в Омске, 8-913-633-7997 Ремонт электропроводки в Омске, 8-913-633-7997
Информация может быть не достоверна
Телефон вызова электрика в Омске. Установка и ремонт электрики в Омске на дому и в Офисе. Все виды электромонтажных работ. Гарантия
03.04.2015
Ремонт люстр с пультом управления Ремонт люстр с пультом управления
Информация может быть не достоверна
Телефон вызова электрика в Омске. Установка и ремонт электрики в Омске на дому и в Офисе. Все виды электромонтажных работ. Люстры с пультом - ремонт
03.04.2015
Ремонт замена установка врезка утепление замков личинок дверей стекла дверных ручек доводчиков окон Перекодировка замков личинок ремонт замена врезка установка стекла дверных ручек доводчиков
26.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (913) 633-81-12
  • г. Омск, Комарова, 15
  • www.338112.ru
Предлагаем качественные услуги профессиональных электриков, сантехников, плотников, мебельщиков, а так-же мастеров-универсалов.
×