Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Недвижимость
Информация может быть не достоверна

Недвижимость
14.11.2014
Как правило, все б/у вещи стоят гораздо дешевле новых. Авто после того как его забрали из салона, в первый год теряет до 15% от начальной своей стоимости.

Как правило, все б/у вещи стоят гороздо дешевле новых. Авто после покупки его в автосалоне, за первый год эксплуатации теряет до 15% от своей стоимости. И только квартиры на вторичном рынке стоят намного дороже, чем квартира в новостройке. А между тем, покупая квартиру на вторичном рынке, владелец сталкивается с массой проблем. Для примера возьмем обычную 9ти этажку. Заходя в подьезд мы уже очущаем запах нечистот, всего того что сбросили в мусоропровод и того что осталось на стенках мусоропровода, ветиляция мусоропровода не работает, чистка не осуществляется. В розетках электричество 210-218 В вместо положенных 230В., электрические стояки имеют заниженное сечение, и работают уже не как проводник, а как потребитель, вызывая дополнительное падение напряжения, что сказывается на оплате ОДН. Мы понимаем, что платить приходится больше. Открывая кран с водой, из него течет ржавая вода, иногда с песком. По ведомственным инструкциям ЖКХ, срок службы стояков горячего и холодного водоснабжения составляет не более 15 лет. Даже если, расторопный бывший владелец квартиры, заменил стояки в своей квартире, он лишь обезопасил себе от затопления своей и нижних квартир. Проблема осталась и она в подвале, все коммуникации находятся в крайне изношеном, аварийном состоянии, существуют протечки, и  как следствие они опять сказываются на оплате ОДН. Вся ответственность за капитальный ремонт этой 9ти этажки ложится на ее жильцах. Ремонт инженерных сетей обойдется не дешево, это к той сумме что покупатель уже переплатил за покупку вторички. В большинстве квартир годами не делался ремонт, продавец лишь перед продажей наклеил новые, не совсем качественные обои. Когда новый владелец снимает обои, он предстает как пред Бресткой крепастью, все стены его квартиры изрешечены деревянными пробками и дюпелями, которые старый хозяин предусмотрительно заклеил новыми обоями. Стает вопрос о шктукатурке и шпаклевке стен, который. новый владелец пытался избежать при покупке квартиры в новостройке. Лифт, так же имеет свой срок эксплуатации и подлежит замене при его окончании. Стоимость замена лифта около 2млн. рублей, которые нужно собрать с 36 квартир подъезда. Все ли смогут выделить необходимую сумму, захотят ли жильцы первого этажа сдавать деньги на замену лифта, которым не пользуются? Так почему квартиры на вторичном рынке стоят дороже чем новостройки?

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

С чего начать ремонт в новостройке. С чего начать ремонт в новостройке.
Информация может быть не достоверна
Покупая квартиру в новостройке, зачастую их новый владелец получает только голые стены. С одной стороны это и хорошо....
21.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (913) 633-81-12
  • г. Омск, Комарова, 15
  • www.338112.ru
Предлагаем качественные услуги профессиональных электриков, сантехников, плотников, мебельщиков, а так-же мастеров-универсалов.
×