Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Теплоизоляция Порилекс
Информация может быть не достоверна

04.02.2011
Вспененный полиэтилен - универсальный материал

 В последнее время в России все больше применяются передовые мировые технологии строительства и используются строительные материалы и конструкции, созданные с учетом новейших достижений науки. Актуальной задачей для строителей стало найти современные материалы отечественного производства, не уступающие по своим характеристикам зарубежным аналогам, и теплоизоляционные материалы не являются исключением. 
Экструзионный пенополиэтилен «Порилекс» как раз тот материал, который отвечает современным требованиям строителей. Это российский продукт, рожденный «большой химией», имеющий стоимость на порядок дешевле импортных аналогов. Все большее количество строительных фирм используют этот универсальный изолятор. 
«Порилекс» — торговая марка материала. Его уникальность в том, что он сочетает в себе теплоизоляционные характеристики, сравнимые только с экструзионным пенополистиролом и пенополиуретаном (0, 032 — 0, 035 Вт/мК), являясь при этом гидро — и звукоизолятором одновременно. 
Ужесточение в последнее время требований по тепло — и звукоизоляции делает этот изолятор еще более необходимым для строителей, которые все чаще выбирают его в качестве альтернативы другим утеплителям. 
«Порилекс» — это пенополиэтилен с закрыто — пористой ячеистой структурой. Хорошие звукоизоляционные свойства, особенно при поглощении в области высоких частот и ударного шума, позволяют использовать его для устройства плавающих полов, мембран в межэтажных перекрытиях, подложки под различные виды паркета. При устройстве перегородок и при дополнительной звукоизоляции жилых помещений особенно хорошо этот материал зарекомендовал себя в сочетании с гипсокартонном. «Порилекс» долговечен в эксплуатации (более 50 лет) и сохраняет свои свойства в течение всего этого срока. 
Материал гигиенически и микробиологически безопасен, а также стоек к циклическому изменению температур (от —33 до +105 градусов С) и водонепроницаем. Отсутствие в структуре опасных для человека веществ создает условия применения «Порилекса» во многих отраслях производства: строительство, пищевая промышленность, транспорт, медицина, спорт, кожгалантерея, мебельная промышленность, стекольная промышленность, автомобильная промышленность и другие. Это подтверждается сертификатами и его использованием многими крупными предприятиями Российской Федерации. 
Имеются варианты использования «Порилекса» в качестве теплоизоляции трубопроводов большого и среднего диаметра. 
Сегодня производство вспененных материалов представляет собой законченный технологический цикл, позволяющий получать мономатериалы непосредственно на экструзионной линии, а также сложные композиционные материалы на ламинаторе. 
Отсутствие клея при дублировании материалов позволяет получать экологически чистый продукт с высокими прочностными характеристиками. 
Фольгированный пенополиэтилен, удерживает внутри помещения инфракрасные тепловые лучи, проходящие через все другие виды утеплителей (т. н. эффект термоса). Данный материал успешно применяется в системах «теплый пол», антиобледенительных системах и постепенно дополняет или попросту вытесняет в отдельных случаях другие материалы. Аналоги подобной изоляции успешно работают в космосе. 
Технические характеристики: 
Великолепная теплоизоляция — коэффициент теплопроводности 0, 038 Вт/мК. 
Хорошая звукоизоляция 
Материал не гниет, не плесневеет, масло-, бензостоек. Отличный барьер от водяного пара Гигиеническая безопасность — разрешен контакт даже с продуктами питания и кожей человека. 
Экономичность — почти не уменьшает полезную площадь, благодаря малой толщине; не требует дополнительной изоляции (пергамин, рубероид, п/э пленка). 
Долговечность — 80-90 лет эксплуатации без потери своих свойств. 
Широкий температурный диапазон: от —60 до +80 С° (при отсутствии механических нагрузок до +100 С°) 
Легкий монтаж: мелкими гвоздями, мебельным степлером, клеями: «88», ПВА, «Момент», «Энергофлекс», «КБ», двухсторонним скотчем, сваривается строительным феном, паяльником. Легко режется ножом. 
Сокращение сроков и удешевление строительства за счет возможности провести монтаж своими силами, за счет экономии материалов, за счет высокой скорости монтажа и его простоты.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Тепло-паро-вибро-шумоизоляция Пенотерм НПП ЛЭ
Информация может быть не достоверна
Современная вибро-шумо-теплоизоляция Пенотерм на основе вспененного полипропилена.
04.02.2011
Жидко-керамическое покрытие Изоллат
Информация может быть не достоверна
Изоллат — теплоизоляционная нанотехнология будущего.
04.02.2011
Информация о продавце
Тепло-, гидро-, паро-, шумоизоляционные материалы
×