Деловая сеть Омск
Компании:17 653 (+1)
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Отправка обращений в суд в электронном виде
Информация может быть не достоверна

Отправка обращений в суд в электронном виде
24.01.2017
С 1 января 2017 года суды начинают принимать в электронном виде документы, подписанные квалифицированной электронной подписью.

С 1 января 2017 года вступил в силу  ФЗ от 23.06.2016 N 220-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты РФ в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти». Согласно закону, суды начинают принимать в электронном виде исковые заявления и другие документы, подписанные КЭП.

Арбитражные суды принимают документы через личный кабинет в системе «Мой арбитр». Суды общей юрисдикции принимают документы по административным, гражданским и уголовным делам через личный кабинет в ГАС «Правосудие».

Документы подписываются Квалифицированной электронной подписью заявителя - лица, которое подаёт документы в суд. Это может быть руководитель компании, а также штатный или иной юрист, действующий по доверенности. 

Для подписания документов используется сервис Контур.Крипто. Он бесплатно доступен любому клиенту с сертификатом УЦ СКБ Контур. Штатным юристам и сотрудникам компаний, оказывающих юридические услуги, рекомендуем использовать сертификат «Квалифицированный Классик». Адвокатам - «Квалифицированный для физических лиц». Арбитражным управляющим - «Квалифицированный Росреестр».

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

С 1 февраля 2017 года информация о ценных бумагах, подлежащая раскрытию и публикуемая на сайтах агентств, должна быть подписана квалифицированной электронной подписью.
25.01.2017
Информация о продавце
  • +7 (3812) 20-70-60
  • г. Омск, ул. Чапаева 71/1, оф. 606
  • kontur.com.ru
Выпуск и обслуживание сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП)
×