Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Стой! Кто идет?
Информация может быть не достоверна

Стой! Кто идет?
24.03.2014
Сегодня автоматические шлагбаумы активно устанавливаются не только на промышленных и коммерческих объектах, но и на территории частного сектора.

Простые в использовании шлагбаумы давно зарекомендовали себя в качестве удобного средства контроля доступа и перекрытия въездных проемов. Они легко устанавливаются, управляются автоматически и не закрывают обзор прилегающей территории. Выбор модели шлагбаума зависит от ширины перекрываемого проема и условий его дальнейшей эксплуатации.

В зависимости от длины стрелы, шлагбаумы могут перекрывать проезд от 3 до 7 м. При необходимости закрытия более широких проемов, а также для распределения транспортных потоков на въезд и выезд, устанавливаются сразу два шлагбаума.

При выборе шлагбаума, важно обратить внимание на страну производителя. Наибольшей популярностью в настоящее время пользуется российская и итальянская автоматика. Что касается отечественных шлагбаумов (например, производства торговой марки DoorHan), то их преимущественным отличием является диапазон рабочих температур. Шлагбаумы DoorHan бесперебойно функционируют при температуре от -40 до +55 °C, а при использовании специального термообогревателя они способны работать при -60 °C. Кроме того они рассчитаны на российские условия эксплуатации — корпус шлагбаума герметичен и соответствует классу защиты IP54. Итальянские производители (например, компании FAAC) в этом плане немного проигрывают — их температурный максимум ограничивается -30 °С. Но, учитывая их большой опыт работы с автоматическими системами, они заслужили высокое доверие потребителей.

И те и другие шлагбаумы имеют различные режимы настрой и могут быть оснащены дополнительными устройствами управления и безопасности (фотоэлементами, сигнальными лампами, радиокодовыми клавиатурами и пр.).

Цена вопроса

На изменение стоимости шлагбаума непосредственное влияние оказывает курс евро. Из-за резкого скачка валюты, который произошел в начале года, стоимость шлагбаумов уже выросла на пять процентов, и по прогнозам специалистов, это еще не предел. На данный момент цена на модели торговых марок DoorHan и FAAC варьируется от 25 до 70 тысяч рублей. При этом, отечественный производитель дает на изделие гарантию два года, а итальянский — всего год.

В любом случае, шлагбаумы исправно работают в течение пяти лет с момента установки, а при надлежащем и своевременном техническом обслуживании — более 10. В этом смысле в выигрышном положении оказывается российский производитель, так как он позаботился о наличии собственных сервисных служб во всех областных центрах России, в том числе и в Омске. Обеспечить шлагбаумам зарубежного производства квалифицированное техническое обслуживание на территории России так же возможно, но на это потребуется в два–три раза больше времени, т. к. заказывать оригинальные запчасти придется за рубежом.

Тонкости монтажа

Установить шлагбаум можно двумя способами: самостоятельно и при помощи специалистов. Тем, кто решит сэкономить на вызове профессиональной монтажной бригады, напоминаем, что еще до совершения покупки, необходимо четко знать куда, а точнее, на что будет установлен шлагбаум (бетон, готовую бетонированную или асфальтированную основу и т. д.). Для надежной и качественной установки стойки шлагбаума необходимо подготовить прочную и ровную поверхность.

Если же заказчик не уверен в своих силах или ему требуется подготовить основание для установки шлагбаума, то специалист компании-продавца бесплатно выезжает на место и предлагает клиенту подходящие варианты. Стоимость монтажа колеблется от 3,5 до 8,5 тысяч рублей, в зависимости от используемого материала (бетон или асфальт). Если основание уже подготовлено, то бригада специалистов произведет монтаж всего за 1,5 часа. Если надежного основания нет, то специалисты выезжают на место, подготавливают его, заливают соответствующим раствором и оставляют на время для усадки (от двух недель до месяца). После чего монтажники вновь приезжают на объект и устанавливают шлагбаум.

Народная марка

Наибольшей популярностью у омских покупателей пользуется модель DoorHan Barrier-5000, благодаря своей доступной цене и высокой интенсивности работы. Если говорить о дополнительных девайсах, то самыми востребованными являются фотоэлементы. Они позволяют шлагбауму четко «видеть» наличие автомобиля или посторонних предметов в зоне действия, что позволяет избежать аварийных ситуаций. Именно поэтому омичи не скупятся на такую дополнительную функцию, тем более, что ее наличие увеличит стоимость шлагбаума всего на 1–3 тысячи рублей.

Мнение

Максим Мальцев, директор компании «Альфа», официальный представитель компании DoorHan в Омске:

В Омске работает несколько компаний, занимающихся продажей и установкой шлагбаумов. Если фирма позиционирует себя как специализированный дилер той или иной торговой марки, то чтобы не ошибиться с выбором, я рекомендую проверить у компании наличие дилерского сертификата и документа, разрешающего осуществлять монтаж данной продукции. В противном случае, если в процессе эксплуатации вдруг что-то пойдет не так, монтажники просто будут не в силах вам помочь, поскольку не проходили специального обучения и, следовательно, не обладают нужными знаниями.

Факты

С наступлением строительного сезона, который обычно начинается во второй половине апреля и заканчивается в начале ноября, в Омске уровень продаж шлагбаумов увеличивается как минимум в два раза.

Устанавливать шлагбаум можно и зимой, при условии, что бетонное основание было подготовлено заранее, в теплое время года.

На заметку

По словам специалистов, как таковых новинок в этом сегменте рынка не было уже давно. И это вполне объяснимо: все механизмы уже давно изобретены и проверены.

Автоматический шлагбаум, который открывается за 10 секунд, пропускает три машины в минуту; две секунды — уже 15 машин в минуту. Учитывая это, можно подобрать шлагбаум с оптимальной пропускной способностью.

Цифры
80–85 % от стоимости автоматического шлагбаума составляет цена стойки, 10–15 % — стрелы.

 

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Открытые семинары Открытые семинары
Информация может быть не достоверна
ГК DoorHan Омский филиал в самом начале весны проводит для своих дилеров, открытые семинары.
24.02.2014
Новое лицо ворот Новое лицо ворот
Информация может быть не достоверна
Компания DoorHan - Омск сообщает о начале продаж дополнительной облицовки гаражных ворот алюминиевыми профилями Premium.
24.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (3812) 30-81-41
  • г. Омск, пр-т Мира, 142
Ворота секционные, ворота, рольставни, перегрузочное оборудование, противопожарные двери, складское оборудование, шлагбаум
×