Деловая сеть Омск
Компании:17 654
Товары и услуги:4 679
Статьи и публикации:419
Тендеры и вакансии:62

Отечественная агротехника жива!
Информация может быть не достоверна

Отечественная агротехника жива!
17.12.2009
Вопреки кризису, и сложившемуся стереотипу, что в России не могут производить доброкачественную технику, в том числе и сельскохозяйственную, хорошие показатели демонстрирует Омский Механический Завод «АгроТехника»

Слово  «Агротехника», последнее время, стало именем нарицательным, очень часто употребляемым в отчётах соответствующего министра, перед  думой и президентом, не редко оно появляется в средствах массовой информации, газетах и телевидении.  Однако не все знают и понимают настоящее значение этого слова.

 Кто-то думает, что это всего лишь сельскохозяйственная техника, а кто-то считает это техникой возделывания,  искусством и приёмами земледелия. Однако это совокупность и первого и второго. Вот что говорит об этом слове Большая Советская Энциклопедия: «АГРОТЕХНИКА, система приёмов возделывания сельскохозяйственных культур, технология растениеводства. Включает: севообороты, обработку почвы, внесение удобрений, подготовку семян к посеву, посев и посадку, уход за растениями, борьбу с сорняками, болезнями и вредителями сельскохозяйственных культур, уборку урожая.» Но, чтобы лучше понять истинный и первоначальный смысл слова «Агротехника», давайте обратимся к этимологии, науки о происхождении слова.  И так, слово «агротехника» состоит из двух слов: «агро» - произошло от греческого слова  agros, что в переводе означает поле, и слово «техника» - произошло от греческого и латинского techne – или technike (мн.ч) буквальный перевод – искусство, мастерство. Совокупность приемов и приспособлений, применяемых для получения наибольших результатов при наименьшей затрате человеческого труда, Толковый словарь Ушакова.  Что же хочется отметить? Выскажу своё личное мнение, и уверен что к нему присоединятся специалисты, ни одно плодоносное agros, не даст 100% того, что могло бы, без применения к нему высокопроизводительной, проверенной и надёжной technike.

 В настоящее время насчитывается более 10 основных типов сельскохозяйственной техники, это техника для: Предпосевной обработки почвы; Посевная и посадочная техника; Техника для ухода за посевами; Техника для полива и орошения; Техника для внесения удобрений; Уборочная техника; Специальная техника для возделывания определенных культур.  Также есть техника для животноводческой деятельности: Кормозаготовительная; Техника для переработки кормов; Техника для ухода за животными. А представьте, что есть ещё  техника для мелиоративных работ и всякая прочая вспомогательная техника. И в среднем, каждый тип техники, включает в себя приблизительно, около 10 машинно-тракторных агрегатов, приспособлений и прочих девайсов.  Вопреки кризису, и сложившемуся стереотипу, что в России не могут производить доброкачественную  технику, в том числе и сельскохозяйственную, хорошие показатели демонстрирует Омский Механический Завод  «АгроТехника», успешно производя, совершенствуя и реализуя,  свои механизированные агрегаты и установки, для успешного земледелия, под своим брендовым названием «Fielder»,  что с английского переводиться как «Пахарь». В своих изделиях они используют современную, электронную систему контроля, что позволяет производимой у них технике быть  более экономичной и производительной для потребителей. Технические решения и разработки ведущего специалиста и основателя фирмы Степана Петрунина, используются западными коллегами, в их фирмах, известных всему миру. Достаточно большое количество из перечисленных мною выше, типов сельскохозяйственной техники, они успешно производят и реализуют. По качеству производимая ими продукция, в полной мере может составлять конкуренцию западным, брендовым производителям, так как в производстве, ими используется современное высокотехнологичное оборудование а разумная цена делает  её ещё более привлекательной. Это уже успели оценить отечественные аграрии, широко используя их продукцию. Об успехах О. М. З.  «АгроТехника», и о популярности производимой ими продукции свидетельствует невероятно быстрое наращивание производство, к примеру, если в 2006 году общая площадь, занимаемая компанией, составляла 420кв.м., то сейчас общая площадь цехов составляет около 10.000кв.м., испытательный полигон составляет более 800 гектар. Мало того?  И ещё в собственности  завода земельный участок площадью 5га под строительство семи производственных корпусов нового завода с административным блоком и торгово-выставочными площадями. Хотите узнать историю их возникновения, почитать об используемых ими технологиях, или своими глазами узреть сельскохозяйственную технику высокого качества, от отечественного производителя? Тогда добро пожаловать на их webсайт, обо всём этом подробней, и многом другом, интересном,  вы можете узнать здесь http://fielder-omsk.ru/  или задать свои вопросы по почте: fielder-omsk@mail.ru

 

 автор статьи http://generatorstatey.ucoz.ru/  izotop777 ©  2009 год.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

В настоящее время нанотехнологии являются самым финансируемым научным направлением в мире.
07.02.2011
Информация о продавце
  • +7 (495) 782-58-51
  • г. Москва, Скорняжный переулок, д.6
  • www.lider99.ru
Разработка, производство и реализация сельскохозяйственной техники. Омск, пр. Мира 177
×